В Крыму сотрудники некоторых предприятий будут работать по графику

25.11.2015 13:00
В Крыму сотрудники некоторых предприятий будут работать по графику

Крымская служба занятости намерена заключать договора с некоторыми предприятиями по поводу создания временных рабочих мест на время действия на полуострове режима чрезвычайной ситуации.

Об этом рассказала министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская во время выступления на пресс-конференции.

Она отметила, что прекрасно понимает, что сотрудники не могут работать на предприятиях в момент отсутствия электроэнергии, однако отметила, что это не означает, что заняться больше нечем. В частности, министр предложила предприятиям заняться облагораживанием своей территории во время действия режима ЧС. В связи с этим и было принято решение позволить руководству предприятий заключать с территориальными службами занятости договора на оплату временных общественных работ. В случае действия таких договоров, сотрудники предприятий будут получать заработную плату лишь за то время, которое они находились на работе.

К слову, глава Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов предложил руководству предприятий разработать специальных график выхода сотрудников на работу, который будет зависеть от графика отключения электроэнергии.

Напомним, в ночь на 22 ноября прекратились поставки украинской электроэнергии на полуостров в связи с повреждением опор ЛЭП на территории Херсонской области.