Крымские буровые вышки обеспечат полуостров электричеством

25.11.2015 18:00
Крымские буровые вышки обеспечат полуостров электричеством

Государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» приступило к передислокации буровых вышек ближе к берегу для того, чтобы снабжать крымские города дополнительной электроэнергией.

Об этом рассказал вице-премьер Крыма Михаил Шеремет во время выступления на заседании, в котором так же приняли участие министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков и министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Он отметил, что перемещение буровых установок, которые будут использоваться в качестве дополнительных источников электроснабжения, началось сегодня утром. Уже к вечеру поступит более точная информация о том, сколько электроэнергии смогут производить буровые вышки.

На полуостров так же продолжают поступать «Камазы» с источниками автономного питания, бензовозы, краны, тралы, а так же дизельные генераторные установки. Примечательно то, что указанная техника движется через Керченскую переправу в приоритетном режиме.

На данный момент без перебоев электричество подается лишь в некоторые жизненно важные учреждения. Большинство других объектов работает лишь за счет резервных источников питания. В некоторых городах свет отсутствует целыми сутками, а в некоторых подается в квартиры граждан лишь на несколько часов.

Ранее сообщалось, что крымское правительство рассматривает возможность подключения кораблей Черноморского Флота к электроснабжению портовых городов.