Ялтинским мамам предлагают уйти в отпуск на время ЧС

25.11.2015 19:00
Ялтинским мамам предлагают уйти в отпуск на время ЧС

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко во время выступления на пресс-конференции заявил, что все женщины, которые имеют детей в возрасте до десяти лет, могут по собственному желанию уйти в оплачиваемый отпуск до окончания чрезвычайной ситуации на полуострове.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ Ялта.

Городская администрация в свою очередь обязала предприятия всех форм собственности предоставлять женщинам, которые имеют детей в возрасте до 10 лет, оплачиваемый отпуск до того момента, пока проблемы с поставками электричества не прекратятся. При этом сотрудницы предприятия сохраняют уровень заработной платы.

Как сообщалось ранее, глава Республики Крым Сергей Аксенов советует гражданам готовиться к худшему. По его мнению, ситуация с электроснабжением полуострова останется напряженной до того момента, пока не будет сдана в эксплуатацию первая очередь строительства энергомоста в Керченском проливе.