Крымская прокуратура намерена наказывать за завышение цен на бензин

26.11.2015 11:00
Крымская прокуратура намерена наказывать за завышение цен на бензин

Создание искусственного дефицита топлива и необоснованное завышение цен руководителями автозаправочных станций на полуострове может привести к уголовной ответственности.

Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская во время своего выступления на ночном заседании штаба по чрезвычайной ситуации, которое проходило под руководством главы Крыма Сергея Аксенова.

Поклонская отметила, что данное предупреждение получили уже все руководители автозаправочных станций, которые расположены на территории полуострова. Кроме того, практически со всеми было подписано специальное соглашение о недопущении необоснованного роста цен на топливо. Уже сегодня муниципальные власти должны будут создать специальные комиссии, которые займутся мониторингом цен на бензин. В случае, если цены будут необоснованно завышены, руководителю грозит уголовная ответственность.

Как сообщалось ранее, крымская прокуратура предупредила нечистых на руку предпринимателей о том, что за необоснованное завышение цен на продукты питания и жизненно необходимые товары в период действия на полуострове режима чрезвычайной ситуации, грозит уголовная ответственность. К слову, на сегодняшний день большинство торговых сетей держат цены на одном уровне, который установился еще до отключения электричества.