В Крыму задействуют все генераторы

26.11.2015 13:00
В Крыму задействуют все генераторы

В Ялте состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой глава ялтинской прокуратуры Максим Юдин пригрозил уголовной ответственностью за простой дизельных генераторов.

Он отметил, что на сегодняшний день все предприятия, которые имеют незадействованные дизельные генераторы, должны передать их в государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» для дальнейшего распределения на другие объекты. Если проверки, которые будут организованы в ближайшее время, выявят на предприятии генераторы, которые просто простаивают, руководству таких предприятий будет грозить наказание вплоть до уголовной ответственности.

В свою очередь глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что самовольное перемещение генераторов на другие объекты запрещено.

«Глава республики занимает жесткую позицию по этому поводу и поддерживает нас. Все собственники должны понимать – генераторы, которые не используются, попадают в наш реестр, и мы решаем, куда их подключать», - заявил он.

Ранее сообщалось, что глава республики Крым Сергей Аксенов поручил главам муниципалитетов ответственно распределить дизельные генераторы по объектам, которые действительно в них нуждаются. Он так же напомнил, что все генераторы, которые были переданы частным структурам, подлежат обязательному изъятию.