Крым не будет покупать турецкие товары

26.11.2015 15:00
Крым не будет покупать турецкие товары

Глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети Facebook написал, что республика готова поддержать всероссийский отказ от турецких товаров и продуктов.

Он отметил, что отказ от турецких товаров является моральным долгом, так как покупка товаров, произведенных на территории данной страны, является негласным одобрением действий турецких военнослужащих, которые сбили российский самолет.

«Мы скорбим по погибшим военнослужащим Вооруженных сил России и выражаем самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким героев», - написал Аксенов.

Аксенов так же подчеркнул, что действия турецких военных нанесли предательский удар в спину российским военнослужащим, которые борются с международным терроризмом на территории Сирии. Он отметил, что сбитый самолет вызвал гнев не только среди крымчан, но и среди всех жителей России.

Глава Крыма так же призвал граждан не только отказаться от турецких курортов, но и от отдыха на территории данной страны. Аксенов предлагает заменить турецкие курорты отдыхом на территории Крыма.