В Феодосии может подорожать хлеб

26.11.2015 16:00
В Феодосии может подорожать хлеб

Феодосийские власти уверены, что в ближайшее время цены на хлеб в местных магазинах могут вырасти из-за того, что производители тратят на процесс производства гораздо больше денег, чем в обычное время.

Об этом рассказал глава городской администрации Феодосии Дмитрий Щепетков во время выступления на аппаратно-хозяйственном совещании.

Он отметил, что на данный момент все производители хлебобулочных изделий получают электроэнергию за счет дизельных генераторов, на заправку которых тратятся дополнительные средства, выделяемые из собственных денег предприятия. В ближайшее время, если электричество не появится, цены хлеб будут повышены. Сейчас городской власти удается сдерживать рост цен за счет собственного авторитета, однако это продлится недолго. В конечном итоге городской администрации придется компенсировать затраты указанных предприятий либо за счет средств из городского бюджета, либо соглашаться на повышение цены.

В свою очередь председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук подчеркнула, что все производители хлебобулочных изделий в ближайшее время получат просьбы о подсчете экономически обоснованной стоимости всей продукции с учетом затрат на заправку дизельных генераторов. Вплотную вопросом о подорожании хлеба будет заниматься Министерство промышленной политики Республики Крым.