В Севастополе не могут продолжать ремонтировать дороги

26.11.2015 17:00
В Севастополе не могут продолжать ремонтировать дороги

В Севастополе перебои с поставкой украинской электроэнергии на полуостров обернулись невозможностью продолжать ремонт дороги в регионе.

Об этом рассказал глава управления дорожного хозяйства Севастополя Виктор Максимец во время встречи с жарналистами.

Он отметил, что за счет того, что строительство новых дорог является достаточно энергоемкостным производством, было принято решение перенести его до того момента, пока электроснабжение полуострова не будет восстановлено. В связи с этим севастопольское управление дорожного хозяйства обратилось к городским властям с просьбой несколько сдвинуть сроки ввода в эксплуатацию ремонтируемых дорог.

Глава управления подчеркнул, что невозможность продолжения ремонта заключается в том, что на сегодняшний день в регионе из-за отсутствия электричества не работают асфальтобетонные заводы, приостановлена работа карьеров, а без наличия необходимых материалов, ремонт старых и строительство новых дорог становится невозможным.

Максимец так же заверил, что если электроснабжение полуострова будет восстановлено в ближайшие дни, рабочие успеют закончить капитальный ремонт севастопольских дорог до конца текущего года.

Напомним, 22 ноября из-за повреждения опоры ЛЭП в Херсонской области перестало подаваться украинское электричество на полуостров.