Под Севастополем мужчина зарезал своего собутыльника

26.11.2015 18:00
Под Севастополем мужчина зарезал своего собутыльника

Севастопольские полицейские проводят проверки по факту инцидента, который произошел в регионе: местный житель убил своего знакомого, а чтобы скрыть следы преступления, решил сжечь его дом.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что инцидент произошел в поселке Горный в Севастопольском районе. Местные жители позвонили на пульт дежурного пожарной службы и сообщили о возгорании одного из частных домов. На место происшествия прибыла бригада пожарных, пожар был локализован. Во время осмотра дома пожарным удалось обнаружить труп мужчины, который умер в результате ножевого ранения в районе брюшной полости.

Пожарные вызвали на место происшествия сотрудников полиции, которые изъяли труп и передали его на экспертизу. Эксперты подтвердили, что смерть мужчины наступила в результате ранения. По факту произошедшего было начато уголовное дело. В ходе расследования сотрудники полиции установили, что в день происшествия погибший вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки, между мужчинами возникла ссора, на фоне которой знакомый ударил мужчину ножом в живот. Потерпевший скончался, а его собутыльник решил скрыть следы преступления и поджег дом.

Подозреваемый в убийстве задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.