В симферопольской новостройке взорвался газ

26.11.2015 19:00
В симферопольской новостройке взорвался газ

В одной из симферопольских новостроек взорвался газ, в результате инцидента серьезные травмы получил один человек.

Об этом рассказал глава Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов во время выступления в прямом эфире телеканала «Первый крымский».

Он отметил, что взрыв бытового газа произошел в недавно построенном доме, расположенном по адресу ул. Федько, 16. К счастью, новостройка до сих пор не заселена, поэтому большого количества жертв удалось избежать. Пострадал лишь один мужчина, что он делал на территории дома – неизвестно. Шахов так же не сообщил, что стало причиной взрыва бытового газа.

На месте происшествия работают пожарные и полицейские, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и установить личность пострадавшего мужчины. Другие подробности не разглашаются. Скорее всего, они станут известны лишь после того, как появятся первые результаты следствия.

Напомним, Симферополь, как и большинство других крымских городов, испытывает проблемы с нехваткой электроэнергии, которые возникли в результате прекращения поставок украинской электроэнергии. Собственного электричества Крыму хватает на покрытие лишь 30% потребностей.