Стали известны подробности взрыва газа в симферопольской новостройке

27.11.2015 11:00
Стали известны подробности взрыва газа в симферопольской новостройке

Стали известны первые подробности мощного взрыва газа, который произошел в одной из крымских новостроек вчера вечером. Дом должны были сдать в эксплуатацию в декабре этого года, однако из-за взрыва сроки будут немного сдвинуты.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МЧС по Республике Крым.

Напомним, о взрыве сообщил глава крымского МЧС Сергей Шахов во время выступления в эфире телеканала «Первый крымский», однако он не рассказал никаких подробностей об инциденте.

На данный момент известно, что мощный взрыв прогремел в одной из квартир на пятом этаже. В результате взрыва в квартире выбило окна и балконную дверь, пострадал один мужчина, который занимался ремонтом в квартире. Прибывшие на место происшествия медики ничем не смогли помочь пострадавшему, мужчина скончался. Поступает информация, что спасатели продолжают искать тело напарника погибшего, который так же находился в квартире.

По предварительной информации, причиной взрыва мог стать газовый обогреватель, который ремонтники использовали для разогрева ПВХ-пленки при монтаже натяжных потолков.

Стоит отметить, что взрыв был такой мощности, что его слышали сразу в нескольких районах города. Местные жители, до поступления сообщения о взрыве газа, подумали, что в городе был совершен теракт.

Сейчас место происшествия оцеплено сотрудниками полиции.