В Севастополе из строя вышла подстанция

27.11.2015 13:00
В Севастополе из строя вышла подстанция

В Севастополе из-за перегрузки вчера из строя вышла трансформаторная подстанция. На место происшествия пришлось вызывать пожарных, так как потушить огонь своими силами не удалось.

Об этом рассказал заместитель главы государственного унитарного предприятия Севастопольэнерго Руслан Борячкин во время встречи с журналистами.

Он отметил, что случаи выхода из строя подстанций в последнее время участились, связано это с тем, трансформаторы набирают нагрузку хаотически. Сейчас работники принимают все необходимые меры для того, чтобы не повторить подобных ситуаций в будущем.

Борячкин так же сообщил, что за последнее время в регионе было зафиксировано более 50 аварий на электрических сетях.

«В основном они вызваны лавинообразным набором нагрузки со стороны населения во время подачи электроэнергии в микрорайоны по графику», - подчеркнул он.

Ежедневно в Севастополе работает 13 аварийных бригад, сотрудники Севастопольэнерго не только ликвидируют последствия аварий, но и переключают электричество с одного района на другой, так как в автоматическом режиме данное переключение не всегда срабатывает. Каждые сутки севастопольцы в среднем остаются без света на 6 часов.