В Щелкино активизировались автомобильные воры

27.11.2015 14:00
В Щелкино активизировались автомобильные воры

Некоторые нечистые на руку граждане пытаются нажиться на отключениях электричества. При этом некоторые завышают цены на пользующуюся спросом в период отсутствия электроэнергии продукцию, а другие в темное время суток крадут все, что не так лежит.

Так, сотрудникам полиции удалось задержать в городе Щелкинов четверых граждан, которые пользовались отсутствием света и снимали колеса с автомобилей в населенном пункте. Задержать граждан удалось совершенно случайно, сотрудник правоохранительных органов, патрулирующий улицы, заметил группу людей на парковке, которые загружали автомобильные шины в свой автомобиль.

Полицейский вызвал на место происшествия оперативную группу, которая и задержала злоумышленников. В машине задержанных удалось обнаружить не только колеса с чужих автомобилей, но и приспособления для совершения преступлений – домкрат и кирпичи.

Задержанными оказались четверо жителей Восточного Крыма. Двум из них едва исполнилось 19 лет, парню постарше было 22, а вот их предводителю – 30 лет. Мужчины были доставлены в отделение полиции, где, в ходе допроса, они полностью признали свою вину. Злоумышленники так же рассказали, что Щелкино для совершения преступлений выбрали специально, так как знали, что в населенном пункте подолгу отсутствует электричество.