Подача украинского электричества в Крым откладывается

27.11.2015 15:00
Подача украинского электричества в Крым откладывается

Участники «гражданской блокады» блокируют поврежденные опоры ЛЭП на территории Херсонской области и не дают сотрудникам ремонтной бригады завершить работы по ремонту высоковольтной линии «Каховская – Титан», посредством которой электроэнергия поступает на полуостров.

Стоит отметить, что эксперты уверены, что даже если бы ремонтники закончили работы по восстановлению одной поврежденной ЛЭП, мощности бы все равно не хватило на подключение всего полуострова. Другие же наоборот уверены, что именно подключение данной линии позволило бы вернуться полуострову к нормальной жизнедеятельности: в жилых районах свет бы продолжали отключать, а вот жизненно важные объекты были бы обеспечены электричеством круглосуточно.

Напомним, в ночь на 22 ноября неизвестные серьезно повредили опоры ЛЭП в Херсонской области, благодаря которым электричество поступало на полуостров. Поврежденные опоры тут же были оцеплены участниками «гражданской блокады», которые не допускали к ремонту рабочих. Договориться о начале ремонта одной линии удалось лишь 23 ноября, однако участники блокады заявили, что даже когда линия будет отремонтирована, они не допустят того, чтобы свет поступал на полуостров. Примечательно то, что украинская полиция ничего не делает в данной ситуации.