Ялтинская больница осталось без дорогого оборудования в результате отключений света

27.11.2015 16:00
Ялтинская больница осталось без дорогого оборудования в результате отключений света

В результате постоянных перебоев с поставкой электроэнергии Ялтинская городская больница № 1 в Ливадии лишилась дорогостоящего медицинского оборудования – сгорели МРТ и рентген-аппаратура.

Об этом рассказал заместитель главы городской администрации Ялты Сергей Брайко во время выступления на внеочередном заседании Ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось вчера, 26 ноября.

Стоит отметить, что аппарат МРТ является единственным в регионе. В самой больнице рассказали, что неоднократно обращались к представителям «Крымэнерго» с просьбой предупреждать о неожиданных отключениях и включениях света. И вот вчера дорогостоящее оборудование не выдержало перегрузки и сгорело.

К слову, больница в Ливадии не единственная испытывает проблемы из-за отключения электроэнергии в регионе. Так, в Гурзуфе местная поликлиника не работает с самого начала отключения электроэнергии, связано это с отсутствием генератора. Городские власти пообещали предоставить лечебному заведению генератор на 30 киловатт.

Все остальные медицинские учреждения в регионе работают в штатном режиме.