Аксенов винит чиновников в неподготовленности к отключениям электроэнергии

27.11.2015 17:00
Аксенов винит чиновников в неподготовленности к отключениям электроэнергии

Глава Республики Крым Серей Аксенов во время выступления на пресс-конференции обвинил крымских чиновников в том, что они не подготовили энергосистему полуострова к отключениям электроэнергии, хотя последнее время было много предпосылок того, что украинская электроэнергия на полуострове рано или поздно пропадет.

Он отметил, что то, что сейчас происходит на полуострове, нельзя назвать никак иначе, кроме как катастрофа, подобных масштабных катастроф Крым не знал уже давно.

Он отметил, что крымские чиновники были подготовлены к отключениям только на словах, четкие же шаги не были просчитаны. Аксенов так же сообщил, что чиновники до последнего уверяли, что все под контролем и ничего страшного не произойдет. Подобные сообщения поступали даже в субботу, а ночью Крым оказался обесточен.

«В действительности, все оказалось несколько иначе. Я приношу свои извинения крымчанам, связанные с тем, что мы не смогли должным образом подготовиться к данной, можно сказать, катастрофе, если оценивать определенные последствия», - заявил крымский глава.

Он так же заверил жителей, что, несмотря ни на что, ситуация на полуострове обязательно наладится.