Трассы для прокладки кабелей: надежно и эстетично

27.11.2015 19:27
Трассы для прокладки кабелей: надежно и эстетично

Обычно такие изделия как кабельные короба или трассы используются в электротехнике для обеспечения защиты силового и телекоммуникационного шнуров. А одно из важных предназначений устройства – не только надежная, но и эстетическая защита кабеля, которая не испортит интерьер помещения квартиры или офиса, склада, объекта инфраструктуры или админздания.

Такие лотки, изготовленные из оцинкованного металла и нержавейки, являются идеальным средством для внешнего прокладывания линий кабелей и коммуникаций, а также их установки в ходе производства и промышленности. Благодаря антикоррозийным свойствам нержавеющей стали, этот материал просто невозможно заменить в условиях агрессивной среды и при изменениях климата, сталь выдерживает перепады температур и не утрачивает своих свойств.

В том случае, если между опорами большое расстояние и увеличенные нагрузки, резонно использовано усиленные лотки для коммуникаций, которые активно применяются в ходе строительных работ.

Очень удобно монтировать кабеля в перфорированный лоток для прокладки коммуникаций. Такие короба обладают особой прочностью именно благодаря наличию отверстий в основе и по бокам лотка. Они также способствуют вентиляции.

Кабельные короба лестничного типа применяют тогда, когда нужно проложить тяжелый кабель и при этом сохранить вентиляцию короба. Иначе этот лоток называется кабельростом и отличается перекладинами, соединенными между собой. Особенно актуальна такая манера построения в области промышленности.

А вот если при проложении кабеля не требуется особая прочность короба, эксперты рекомендуют применять проволочные лотки. Это удобное и экономное решение, когда дело касается слаботочных кабелей вне зависимости от их длины и конфигурации.

В ассортименте интернет-магазина «Лоток» можно найти кабельные каналы для прокладывания в зданиях, монтажа в потолочный или напольный плинтус, а также монтажа в распределительном шкафчике.

Обычно каналы для кабелей делаются из металла, но существуют варианты из пластика, которые способны обеспечить аккуратную прокладку трассы и ее эстетичный внешний вид. Впрочем, эти характеристики выделяют и каналы из нержавейки, которые, к тому же, гарантируют защиту кабеля от механических повреждений и воздействия температур. Полный ассортимент кабельных коробов и трасс вы найдете на сайте в соответствующем разделе.

источник