Получение кредита без привлечения лишней документации

27.11.2015 20:17
Получение кредита без привлечения лишней документации

Денежные массы – это, прежде всего ресурс, который дает способность к решению всевозможных житейских проблем и задач, к которым могут относиться и образование и всевозможные строительные и ремонтные действия, а также различные курорты и оздоровительные поездки. Если на данный момент по каким- либо причинам невозможно собрать на первых порах сумму финансовых средств на ту или иную предстоящую цель, то есть возможность взять деньги в виде кредита потребительского характера в различных банковских учреждениях. С каждым годом понятие кредит прочнее входит в жизнь нашего общества, в результате чего люди перестают бояться занимать денежные суммы у банков на различные сроки, продолжая жить в своем привычном русле, постепенно отдавая долг банковским кредиторам. Чтобы с выплатой кредита не возникало особых проблем, при заключении кредитного договора необходимо тщательно ознакомиться со всеми его пунктами и выбрать для себя наиболее удачный и оптимальный вариант, дабы быть известным во всех его нюансах и подводных камнях.

В качестве примера можно представить такой вариант, что физическому лицу необходимо получить кредит в сто пятьдесят тысяч рублей, но он по различным причинам не может дать банку справку о его доходах. В данном случае он должен учесть следующие факторы и условия:

1) Срок погашения данной суммы кредита. Денежные суммы, возможно, взять путем кредита сроком от двух до пяти лет. Стоит отметить, что чем выше срок кредитования, тем больше будет процентная ставка за год по данному кредиту. Также процентная ставка будет зависеть от уровня качества истории по кредитам того или иного должника, в связи с тем что для каждой кредитной суммы данная ставка по общему правилу вычисляется отдельно.

2) Документ, удостоверяющий личность потенциального заемщика. Обычно таким документом является паспорт и паспорт моряка, а также документ, удостоверяющий офицерское звание. В некоторых банках также в качестве данного документа принимается заграничный паспорт и права на вождение автомобиля.

Необходимо отметить, чтобы правильно рассчитать процентную ставку за год по кредиту, можно воспользоваться специальным калькулятором на сайте http://abcname.com.ua/calc/, который действует для проведения расчетов по кредитам. Указав в нем основные сведения по предстоящему кредиту, можно узнать максимально допустимый размер кредитный суммы. Также есть возможность уменьшить данную сумму или изменить срок, в течение которого необходимо выплатить кредит. Сумма в калькуляторе соответственно изменится автоматически.