Самостоятельная организация туристической поездки в США

06.03.2017 20:21
Самостоятельная организация туристической поездки в США

Главным условием любой поездки в Соединенные Штаты Америки является наличие визы, будь то туристическая виза, рабочая или учебная. Поэтому при наличии открытой американской визы вовсе не обязательно обращаться за помощью в туристические компании, поездку можно организовать самостоятельно. К тому же, с получением американской визы в Москве трудностей у вас не возникнет. Для начала необходимо определиться с маршрутом поездки, ведь страна очень интересная, и редко кто проводит весь свой отпуск в одном городе. Выбирать можно любые штаты и города, в зависимости от сроков и бюджета поездки, так как в США отлично развито внутреннее авиасообщение между крупными городами. Не стоит забывать и о национальной железнодорожной пассажирской корпорации США – Amtrak. Также между многими городами курсируют комфортабельные автобусы. Так, например, всего за 4,5 часа можно доехать на автобусе из Вашингтона в Нью-Йорк. Такие поездки по стране помогут лучше понять менталитет, американцев, их жизненный уклад, а также познакомят с разнообразной природой США.

Авиабилеты между городами Америки можно приобрести на различных сервисах по поиску и бронированию билетов, а также непосредственно на сайтах самих авиакомпаний. При бронировании авиабилетов на внутренние рейсы США, необходимо также обратить свое внимание на то, что зачастую в стоимость многих билетов не входит питание на борту и провоз багажа, за которые придется доплачивать на месте. Железнодорожные билеты можно купить лишь на официальном сайте Amtrak. Стоит также заметить, что на этом сайте к оплате принимаются только банковские карты с платежной системой American express.

С поиском жилья проблем тоже не возникнет. Существует бесчисленное количество сайтов, как российских, так и зарубежных, где можно забронировать не только гостиницы, но и хостелы, апартаменты, квартиры и даже кемпинги. На этих сайтах можно посмотреть расположение отеля, его инфраструктуру, подробное описание и отзывы.

В интернете также можно приобрести билеты в главные парки и музеи страны. Например, во все парки Walt Disney World, на Empire State Building и Liberty island, где располагается знаменитая Статуя Свободы.

Покупая билеты до поездки, можно не только заранее спланировать свой маршрут и примерный бюджет, но и значительно сэкономить время и деньги. В билетных кассах большинства основных достопримечательностей США, как правило, большие очереди, да и стоимость самих входных билетов значительно выше, чем в интернете.