Как выбрать хорошую электроплиту?

06.03.2017 20:40
Как выбрать хорошую электроплиту?

Выбор электрической плиты – это достаточно ответственное дело, ведь если сделать неправильный выбор, то плита будет делать процесс приготовления пищи медленным и не таким качественным, как того хотелось бы. Сегодня в магазине предоставляется достаточно большой ассортимент моделей с разными техническими параметрами и особенностями работы. Такой большой ассортимент может несколько смутить среднестатистического покупателя и предоставить ему определенные трудности в выборе. И вот чтобы приобрести именно то изделие, которое будет обладать всеми требуемыми техническими качествами и функциональными возможностями, обратите внимание на следующие рекомендации и советы специалистов.

Хотите, чтобы выбранная электрическая плита обладала многими преимуществами, то в таком случае обратите внимание на следующие критерии:

- Тип варочной поверхности. Варочная поверхность электрической плиты может быть покрыта разными материалами: стеклокерамикой или эмалью, в зависимости от модели. Стеклокерамическая поверхность обладает многими преимуществами в использовании, поскольку присутствует отличная теплопроводность, простота и удобство работы, да и к тому же предоставляется идеально ровная поверхность.

- Размер и форма конфорок для плиты. Конфорки должны полностью соответствовать дну посуды, в которой вы чаще всего предпочитаете готовить пищу.

- Тип нагревательных элементов для работы. Чугунные конфорки могут обладать стандартной мощностью нагрева, увеличенной и автоматической, для более качественной и удобной работы.

- Что касается электроплит со стеклокерамическим покрытием, то в таком случае могут использоваться галогенные конфорки, индукционные или же обычные, в зависимости от модели изделия.

- Система очистки духовки. Если говорить о дешевых моделях, то здесь не предоставляются какие-либо существенные системы очистки духовки, а вот если рассматривать более дорогостоящие модели, то в таком случае очистка производится в автоматическом режиме. Обратите внимание, что предоставляется два отдельных варианта системы очистки с характерными особенностями: пиролиз и каталитическая очистка. Второй вариант наиболее предпочтительный, но вот он обойдется немного дороже, поэтому и позволить себе его может не каждый.