Аксенов предложил ужесточить наказание расхитителей госимущества

28.11.2015 10:00
Аксенов предложил ужесточить наказание расхитителей госимущества

Глава Республики Крым Сергей Аксенов во время внеочередного заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации с электричеством на полуострове заявил, что на время действия режима ЧС в регионе необходимо ужесточить наказание за расхищение государственного имущества.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что Аксенов предложил крымской прокуратуре жестоко пресекать любые попытки похищений государственного имущества, особенно это касается дизельных генераторов, за счет которых бесперебойно и работает большинство социальных объектов. Он подчеркнул, что если человека поймали на краже в период действия режима чрезвычайной ситуации, то прокуратура должна сразу же переквалифицировать статью за кражу в статью за содействие террористам, чтобы виновные получили максимальные сроки, а другим неповадно было.

Аксенов так же подчеркнул, что желательно было бы исполнять приговор в отношении расхитителей государственного имущества на месте, как в военное время, чтобы они могли поработать на Родину в другом месте, если по-хорошему никто не хочет понимать.