Бахчисарайскому комбинату предложили работать по ночам

28.11.2015 11:00
Бахчисарайскому комбинату предложили работать по ночам

Во время заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, глава городской администрации Бахчисарая Владимир Верховод попросил руководителей штаба обеспечить акционерное общество «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» дополнительной электроэнергии, так как выделенных объемов не хватает на работу завода на полную мощность.

Он подчеркнул, что на данный момент комбинат нуждается в дополнительном выделении 2 МВт электроэнергии. Выделить электричество руководители штаба могут в любое время суток, чтобы не нарушать учрежденные графики отключения света. Глава городской администрации так же подчеркнул, что «Стройиндустрия» не может вырабатывать весь объем угольной пыли именно из-за недостатка электроэнергии. Верховод напомнил руководителям вневедомственного штаба, что выработка угольной пыли не в полном объеме может привести к возникновению еще одной чрезвычайной ситуации.

В свою очередь генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида внимательно выслушал доклад главы бахчисарайской администрации и предложил другой выход из сложившейся ситуации. В частности, он посоветовал руководителям комбината пересмотреть график работы и организовать рабочие смены ночью, как это делают предприятия, задействованные в перекачке воды.