Алуште не хватает ялтинской электроэнергии

28.11.2015 16:00
Алуште не хватает ялтинской электроэнергии

В Алуште местные граждане недовольны тем, что график отключения электроэнергии в городе меняется уже третий раз подряд. Жителям приходится постоянно приходить к зданию городской администрации, чтобы свериться с постоянно меняющимся графиком.

Так, в начале недели свет в городе отключали два раза днем и столько же раз ночью, теперь же, согласно новому графику, свет отключают дважды днем и один раз ночью. При этом местные жители заверяют, что отключения света происходят не всегда по графику: иногда электричество выключают раньше запланированного времени, а иногда и включают гораздо позже. Кроме того, некоторые района города подключены к электричеству практически целый день, а некоторые видят свет лишь изредка.

В городской администрации, в свою очередь, жалуются на нарушения со стороны вышестоящих органов. Так, если городу положено около 5 мегаватт электроэнергии, то согласно проведенным замерам, поступает на самом деле не больше 3 мегаватт. А сегодня город получил и вовсе 1,8 мегаватт электроэнергии, в связи с чем было принято решение вновь откорректировать графики отключения света.

В администрации подчеркивают, что Ялта попросту не додает городу необходимое количество электроэнергии.