Симферопольские власти предложили выделить одну заправку для автобусов

28.11.2015 17:00
Симферопольские власти предложили выделить одну заправку для автобусов

Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой выделить одну автозаправочную станцию в регионе для заправки автобусов.

Об этом он рассказал во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась после селекторного совещания Аксенова с главами министерств, ведомств и руководителями муниципальных администраций.

Бахарев подчеркнул, что на сегодняшний день в городе не курсирует ни один троллейбус, все они были заменены на автобусы. Однако в связи с этим возникла проблема, связанная с нагрузкой на автозаправочные станции в регионе. В связи с этим глава городской администрации Симферополя попросил главу Крыму выделить одну автозаправочную станцию специально для заправки автобусов и обеспечить ее необходимым количеством топлива.

Аксенов поддержал данную идею и заверил, что если в муниципалитете не будет хватать денег на заправку автобусов, которые курсируют в городе вместо троллейбусов, необходимые денежные средства будут выделены из республиканского бюджета.