В Севастополе продолжают закрываться магазины и кафе из-за отсутствия света

28.11.2015 18:00
В Севастополе продолжают закрываться магазины и кафе из-за отсутствия света

Проблемы с поставками украинского электричества на территорию Республики Крым стали причиной того, что в Севастополе массово продолжают закрываться магазины и заведения общественного питания.

Об этом рассказала главный специалист территориального отдела Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Елена Тиманова.

Она отметила, что на сегодняшний день из-за отсутствия резервных источников питания в виде дизельных генераторов на территории Севастополя уже закрылось 3 крупных супермаркета из 32. Это супермаркеты «Велмарт», «Апельсин» и «Яблоко». Кроме того, производство собственной продукции прекратил супермаркет «Новус», а «Челентано» был вынужден сократить выпуск собственной продукции до тех объемов, которые позволяет воспроизводить получаемая от дизельного генератора электроэнергия.

Кроме того, на сегодняшний день на территории города закрыто практически 20% заведений общественного питания, а те, что продолжают работать, сократили рабочий день и уменьшили количество наименований в меню. Каждый экономит, как может.

Ежедневно на территории города специальная комиссия проводит рейды, которые направлены на проверку соблюдения требований к освещению во время действия на полуострове режима чрезвычайной ситуации.