На базе крымских школ хотят организовать отряды для школьников

28.11.2015 18:30
На базе крымских школ хотят организовать отряды для школьников

Руководитель Штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму и по совместительству глава Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов во время внеочередного заседания штаба выступил с предложением организовать на базе крымских школ специальные отряды для школьников на время вынужденных каникул.

Он отметил, что на данный момент на базе ГБОУДО РК «МАН «Искатель» уже организован подобный отряд. Входящие в него школьники оказывают помощь социально незащищенным слоям населения в период действия на полуострове режима ЧС.

Подобные отряды глава МЧС предлагает организовать на базе всех крымских школ, чтобы ученики, во время вынужденных каникул, занимались полезной деятельностью и помогали обществу.

Как сообщалось ранее, глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал постановление о продлении вынужденных каникул на территории шести муниципалитетов. Главы остальных муниципалитетов должны принимать решение о продлении каникул самостоятельно, отталкиваясь от того, какой в муниципалитете введен график отключения электроэнергии.