Как повысить производительность айфона

29.11.2015 14:32
Как повысить производительность айфона

Пользователи айфонов, которые обновили программное обеспечение на ios7, знают, что устройство моментально потеряло былую производительность и скорость. Дело в том, что некоторые плагины ios7 просто не распознаются айфоном 4. Сделано это для того что бы человек задумался о покупке новой модели айфона или по ошибке разработчиков – неважно. Главное, что есть несколько способов увеличить скорость вашего устройства.

Кэш

Во-первых, обратите внимание на состояние вашего кэш. Оперативная память устройства быстро заполняется, ввиду большого объема новой версии ПО. Закрывайте открытые окна, а так же открытые вкладки в safari. Удаляйте cookies и периодически проводите очистку истории посещения интернет в браузерах. Кроме того, вам придется определиться с приложениями, которые вам особо не нужны, чем больше свободной памяти – тем проще телефону работать. Существует еще один нюанс, некоторые приложения занимают гораздо меньше памяти, чем содержащаяся в них информация, как например приложение для прослушивания музыки Вконтакте. При скачивании приложение занимало 20 мегабайт, а ввиду того, что в нем есть функция сохранения мелодий в кэш, стало занимать 2 гигабайта. Почистите ненужную информацию.

Уменьшение движения

Еще один способ ускорить процесс работы айфон 4. Функция «уменьшения движения» находится в основных настройках телефона, в универсальном доступе. Если вы включите «уменьшение движения», анимация на айфон немного ухудшится, но зато, гарантировано аппарат начнет работать быстрее.

Кнопка «домой»

Если, ваш айфон долго реагирует на нажатие кнопки «домой», проверьте какая настройка к ней, у вас прикреплена. Функция нажатия кнопки «домой», тоже находится в «универсальном доступе». Обратите внимание, можно ускорить нажатие кнопки, или наоборот снизить скорость.

Даугрейд

Для повышения производительности устройства можно произвести даугрейд на предыдущую версию программного обеспечения. Есть существенный нюанс – официально, apple запретила откаты на предыдущие версии ios. Существует несколько способов вернуть себе старое ПО - при помощи itunes, и специально разработанных авторских программ, кроме того, при помощи джейлбрейка устройства. Это отдельные темы, которые подробно раскрыты в видео инструкциях на портале youtube. Минус данного способа заключается в том, что нет 100% гарантии качественной работы вашего аппарата, если что-то пойдет не так, придется отдать ваше устройство в ремонт айфонов, а это отнимет еще больше времени.

Поэтому лучший способ повысить производительность айфон 4, разобраться с его встроенными настройками.

источник