Как оптимизировать ПК

29.11.2015 14:34
Как оптимизировать ПК

21 век считается веком высоких технологий. В наше время никого не удивить компьютерами, они есть в каждом доме, в каждой библиотеке, короче говоря, встретить их можно везде, где только можно.

Проще говоря, компьютер стал устройством ежедневного использования, и люди начинают забывать, что компьютер, как и любое другое устройство, остро нуждается в тщательном уходе.

Чтобы защитить компьютер от сетевых помех, нужно пользоваться сетевыми фильтрами. Также очень важно установить ибп riello.

Его нужно регулярно чистить от пыли, нужно выполнять дефрагментацию всех дисков, чистить системный диск, чтобы было как можно больше свободного места для работы операционной системы. И нужно знать, как часто выполнять перечисленные действия.

Все зависит от того, как часто используется компьютер и от его назначения.

Если компьютер — это рабочий инструмент секретаря, либо менеджера, то основное назначение компьютера — просмотр сети интернет, работа с документами, просмотр почты. Такой компьютер меньше подвержен неисправностям, поскольку в основном на нем запускают два, либо три приложения. А установка, либо удаление программ — явление крайне редкое.

В таком случае проводить дефрагментацию дисков нужно примерно два раза в год. К помощи антивирусной программы прибегать следует только в случае заражения компьютера. Запыленность помещения влияет на частоту очистки. Примерно, один раз в полгода.

Рекомендуется создавать резервные копии важных файлов и сохранять их на внешние носители где-то один раз в неделю.

Компьютера домашних пользователей, которые используют их для просмотра кино, прослушивания музыки и т.д., мало чем отличаются от офисных. Поэтому и уход за ними точно такой, как указано выше.

Ценные фотографии и видеозаписи рекомендуется сохранять на внешний носитель.

Активным домашним пользователям, которые используют компьютер для игр, различных экспериментов, следует уделить оптимизации особое внимание. Проводить оптимизацию необходимо минимум раз в 3-4 месяца. Нужно выполнять полную антивирусную профилактику, выполнять дефрагментацию дисков, очищать от пыли. Очистка от пыли особо важна, поскольку компьютеры, используемые для игр, греются больше других, значит, им нужна хорошая система охлаждения.

Очень важно регулярно проветривать помещение, где стоит компьютер. Это будет полезно не только для компьютера, но и для пользователя.

источник