Имплантация зубов - верное решение современного человека

29.11.2015 14:40
Имплантация зубов - верное решение современного человека

Современным представителям общества очень повезло, потому что они могут и в достаточно зрелом возрасте дарить окружающему миру голливудскую улыбку. А все, потому что в мире стоматологии существует замечательная услуга, которая называется имплантацией. Если раньше люди старались возместить утраченные зубы с помощью различных камней, минералов и прочих природных даров, то сегодня предлагается для восстановления зубных пробелов очень прочные материалы. Именно имплантация зубов, а не обычное протезирование является долговечной и надежной услугой, которая не позволяет разрушаться соседним здоровым зубам.

Протезирование на имплантате – верное решение современного человека. Зубной имплантат, как правило, состоит из двух частей. Это чаще всего металлическая основа из титана, и, непосредственно, коронковая часть зуба. Имплантация зубов полностью соответствует настоящим, которые были удалены в результате полного разрушения. После данной операции человек не чувствует разницы, потому что имплантат полностью дублирует потерянный зуб, а значит и прикус не имеет свойства меняться. Имплантация зубов имеет массу преимуществ перед обычным протезированием, которые невозможно оспорить.

Прежде всего, имплантация возможна сразу после удаления зуба, поэтому не нужно ждать несколько недель до полного заживления раны. Также, данная стоматологическая операция предупреждает атрофию челюстной кости, а именно изменение пропорций человеческого лица. К безоговорочным плюсам можно отнести и то, что имплантация полностью повторяет форму зуба, а значит, выглядит очень красиво и естественно.

источник