Теперь свет отключают во всех симферопольских многоэтажках

30.11.2015 10:00
Теперь свет отключают во всех симферопольских многоэтажках

В Крымской столице специальная комиссия под руководством главы городской администрации Геннадия Бахарева провела проверки в крымских многоквартирных домах, которые никогда не отключались от электроснабжения.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Сообщается, что в ходе проверок удалось выявить, что в 60 симферопольских домах электричество совсем не отключалось, почему так вышло – в администрации не понимают, но обязательно обещают разобраться в данной проблеме после того, как ситуация с электроснабжением на полуострове наладится, и привлечь виновных к ответственности.

В результате проверки удалось поровну распределить 6,5 МВт электроэнергии между всеми потребителями. За счет этого удалось запустить все котельные в городе и снизить нагрузки на розетки в симферопольских квартирах.

Сам Бахарев заявил, что такой шаг приравнял всех потребителей. Он так же подчеркнул, что то, что проходило, нельзя назвать никак иначе, как социальное неравенство.

«Я с уважением ко всем симферопольцам отношусь, хотелось бы, чтобы у всех горел свет, но когда такая ситуация наступает, надо помнить и о других, и о близких», - заявил он.