Жителей Евпатории оповещает специальный автомобиль

30.11.2015 12:00
Жителей Евпатории оповещает специальный автомобиль

На сегодняшний день на территории Евпатории работает 4 мобильных пункта жизнеобеспечения граждан от Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Евпатории.

Сообщается, что пункты открыты в густонаселенных районах города, а так же у тех домов, в которых вместо газовых плит установлены электрические, и гражданам попросту негде приготовить себе еду.

Все пункты жизнеобеспечения оборудованы световыми башнями, тепловыми «пушками», обеспечены электроэнергией и необходимым объемом воды. На территории таких пунктов не только можно обогреться, но и зарядить мобильный гаджет, а так же вскипятить воду и попить чай.

Со вчерашнего дня на территории города так же начал курсировать специальный автомобиль, который используется для оповещения граждан во время действия режима чрезвычайной ситуации. Стоит отметить, что из 39 МВт необходимой электроэнергии, город получает всего 11 МВт электроэнергии в сутки.

Как сообщалось ранее, в Ялте на городской набережной приняли решение установить мобильный экран, посредством которого граждане могут узнать новости о последних событиях, происходящих не только в городе, но и по всей территории Республики.