В Севастополе участись ДТП с участием пешеходов

30.11.2015 13:00
В Севастополе участись ДТП с участием пешеходов

С момента, когда Украина перестала поставлять электричество на территорию полуострова из-за повреждения опор ЛЭП, в Севастополе резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что в основном дорожно-транспортные происшествия случаются на перекрестках и в местах, где не работают светофоры. Кроме того, часто водителям не дает заметить пешеходов на дороге отсутствие уличного освещения. Сообщается так же, что за прошедшую неделю количество обычных ДТП уменьшилось, водителя стали внимательнее вести себя за рулем на неосвещенных улицах, однако данная статистика не относится к авариям с участием пешеходов.

Для стабилизации ситуации с авариями ежедневно с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00 на наиболее оживленных перекрестках регулированием движения занимаются сотрудники ГИБДД. Кроме того, уже совсем скоро на территорию города доставят световые башни, которые полностью автономны и способны освещать большие участки автомобильной дороги. Такие световые башни планируется установить на оживленных пешеходных переходах в городе, чтобы обезопасить граждан.

В ГИБДД так же напомнили водителям, что уже с 1 декабря все автотранспортные средства должны быть «переобуты» в зимнюю резину.