В Евпатории оперативно разыскали мошенника

30.11.2015 19:00
В Евпатории оперативно разыскали мошенника

В Евпатории сотрудники полиции в самые короткие сроки установили личность мошенника, который обманывал граждан и забирал их мобильные гаджеты.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Республике Крым.

Сообщается, что в отделение полиции обратились два жителя Евпатории, которые сообщили, что неизвестный мужчина, прикрываясь бизнесом по ремонту мобильных гаджетов, завладел мобильными телефонами пострадавших и скрылся в неизвестном направлении. В частности, потерпевшим необходимо было отремонтировать свои мобильные телефоны, они связались с мошенником, отдали ему гаджеты и стали ждать звонка о том, что ремонт завершен. Прошло несколько дней, но мошенник все не звонил. Граждане пытались самостоятельно вязаться с мошенником, но телефон мужчины все время был отключен, поэтому и было принято решение обратиться за помощью в полицию.

Выйти на след подозреваемого удалось в самые короткие сроки, им оказался 38-летний местный житель, который ранее уже был неоднократно судим. Своими действиями мошенник нанес пострадавшим ущерб в размере 15 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.