Независимая экспертиза на случай затопления квартиры

30.11.2015 19:43
Независимая экспертиза на случай затопления квартиры

В жизни любого из нас может случиться неприятность, связанная с заливом квартиры. Это происходит по разным причинам – из-за забывчивости соседей сверху, в случае неисправности стиральной или посудомоечной машины. Кого винить в такой ситуации и как доказать, что вам требуется компенсация? И как вычислить ее сумму в стрессовой ситуации, когда невозможно адекватно реагировать на происходящее?

К сожалению, затопления квартир в нашей стране происходят сплошь и рядом по разным причинам и с разными последствиями. Распространенным итогом такого бедствия, несчастного случая или банальной бытовой халатности становится обращение пострадавшей стороны в суд. Однако, служителям Фемиды еще придется доказать, что вашу квартиру действительно залили соседи сверху и вам причитается компенсация. Чтобы это сделать и грамотно, обосновано подготовить исковое заявление в суд, а в дальнейшем, доказать там свою правоту, нужно провести независимую экспертизу оценки нанесенного ущерба.

Как правило, эксперты берутся за работу тогда, когда квартиру действительно залили соседи, страховщики не хотят выплачивать компенсацию, либо вы нуждаетесь во встречной проверке, чтобы защитить вои права в суде. Также может потребоваться независимое заключение эксперта в том случае, если вы –виновник затопления, а пострадавшие соседи хотят истребовать чересчур высокую компенсацию за причиненный ущерб. Здесь вам поможет независимое бюро «Защита», специалисты которого выполняют строительные, автотехнические, товароведческие, почерковедческие и другие экспертные проверки в Москве.

Главные советы, которые мы хотим дать москвичам, пострадавшим от потопа, это вызов сотрудника жилищно-эксплуатационной конторы для задокументирования факта затопления, внимательность к составленному коммунальщиком акту и попытка мирного решения ситуации с соседями. В том случае, если соседи не идут на контакт, или отказываются выплачивать компенсацию за причиненные вам неудобства и необходимый ремонт, не ждите – сразу обращайтесь в нашу компанию. Здесь вам помогут урегулировать конфликт и добиться правосудия посредством независимой экспертизы помещения, которому был нанесен ущерб. Мы можем сопоставить данные и показания участников конфликта и сделать экспертный вывод о том, как все произошло на самом деле, оценить уровень причиненного жилплощади ущерба и доказать вашу правоту юридическим путем.

Источник: http://glavekspert.ru/ekspertiza/nezavisimaya-ekspertiza-zaliva-kvartiri