Симферопольцы могут пожаловаться на неотключаемые дома

02.12.2015 12:00
Симферопольцы могут пожаловаться на неотключаемые дома

Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась после внеочередного заседания Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на полуострове, сообщил, что в городе начала действовать специальная интерактивная карта, с помощью которой можно оповестить местные власти о наличии домов, в которых электроэнергия никогда не отключается.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В администрации подчеркнули, что на карту можно наносить объекты, в которых электроэнергия не отключается больше 12 часов подряд, и объекты, в которых электричество есть целыми сутками. Первые на карте обозначаются красным цветом, вторые – синим.

Чтобы отметить на карте необходимый дом, необходимо зайти на страницу с интерактивной картой, выбрать метку и поставить ее по необходимому адресу. После этого пользователю предложат ввести название объекта и краткое описание проблемы. Если в доме электроэнергия присутствует круглосуточно, необходимо сменить цвет маркера на синий. После сохранения информации, метка появится на неотключаемом доме.

Городская администрация планирует таким образом бороться с домами, в которых электричество есть круглосуточно.