Перевозка оборудования в Иваново

06.03.2017 15:10
Перевозка оборудования в Иваново

Сейчас в России идёт стремительное развитие бизнеса и предприятий по производству различных товаров. В таких условиях растёт спрос на перевозку оборудования и станков. При этом нужно учесть, что производственное оборудование может относиться к негабаритным штучным грузам, значит, будет нужна специализированная техника.

Перевозка станков в Иваново осуществляется транспортными средствами грузоподъёмностью от 2 т. Мелкие детали могут перевозиться попутно или на отдельном малотоннажном транспортном средстве. При этом разборку и сборку перевозимого оборудования должен осуществлять мастер-наладчик согласно специальной инструкции. Бывает, что из-за необходимой срочности перемещения оборудования инструкциями пренебрегают, однако, это может привести к поломке агрегатов и покупке или дорогостоящему их ремонту.

Всё необходимо делать согласно производственному документу. Лучше запустить линию позже, но зато не тратиться на ремонт и заказ нового оборудования. Как правило, стоимость таких станков может достигать миллионы долларов.

Для погрузки частей узлов оборудования необходимо воспользоваться специальной грузоподъёмной техникой, которая может быстро и аккуратно погрузить весь груз на автомобиль. Перевозка оборудования, которое имеет негабаритные размеры, выполнятся при помощи специальных полуприцепов. Перевозка таких нестандартных грузов может стать большой проблемой для неопытных работников, поэтому такую услугу следует заказывать только у компаний, имеющих большой опыт и хорошие рекомендации.

Перевозка такого груза часто делится на несколько этапов. На первом этапе идёт планирование загрузки и выгрузки узлов оборудования и маршрута передвижения. На втором этапе транспортировщики производят загрузку всех агрегатов на специальный полуприцеп, предназначенный для перевозки негабаритов. После этого производится транспортировка, как правило, через отдалённые районы города и незаполненные машинами улицы, что связано с безопасностью дорожного движения. Далее производится выгрузка оборудования на месте доставки и его наладка производится организацией заказчика.

При планировании загрузки станков на полуприцеп необходимо учитывать такой немаловажный фактор, как смещённый центр тяжести груза. Если произвести неправильный расчёт и, соответственно, погрузки станков, то может произойти опрокидывание, которое может привести к непредвиденным последствиям. 
Соблюдение всех расчётов и правил безопасности даст заказчику и перевозчику гарантию успеха выполненной работы.

Заказать услуги транспортной компании в Иваново можно на сайте ivanovo.sellfut.ru.