В Ялте возникли проблемы с «золотыми» яйцами

03.12.2015 13:00
В Ялте возникли проблемы с «золотыми» яйцами

На сегодняшний день в Ялте существует проблема с завышенной ценой на куриные яйца практически на всех торговых точках в городе.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации после прошедшего заседания Ялтинской городской комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В свою очередь глава городской администрации Андрей Ростенко отметил, что на данный момент стоимость всех продуктов и товаров первой необходимости на территории города остается в пределах нормы за счет того, что специальная комиссия проводит на территории города периодические мониторинги за состоянием цен в регионе. Однако, возникают вопросы по поводу стоимости яиц, которая в период энергетической блокады Крыма выросла до 72-75 рублей за десяток.

Ростенко поручил уполномоченным органам разобраться в сложившейся ситуации и найти адекватную и обоснованную причину повышения цен на яйца.

«Прошу отработать эту ситуацию. Понять, с чем это связано, узнать, откуда ведутся закупки и разобраться в ситуации», - подчеркнул глава администрации.

Ростенко так же сообщил, что на данный момент в городе обеспечен необходимый запас ингредиентов для производства хлеба и хлебобулочных изделий, так что повышения цен на данный вид продукции в ближайшее время не предвидится.