В московской выставке впервые примут участие крымские художники

08.12.2015 13:00
В московской выставке впервые примут участие крымские художники

Сегодня в Москве состоится открытие выставки, в которой впервые примут участие художники из Крыма.

Выставка крымских художников откроется в Центральном доме художника, она будет приурочена 75-й годовщине создания Союза художников Крыма. Всего на выставке будут представлены работы 230 крымских авторов. В основном это произведения живописи, графики и скульптуры. На суд зрителей будет выставлено 253 произведения искусства.

Как рассказали в пресс-службе московского дома художника, выставка проводится с целью поддержки и популяризации творчества крымских художников. В мероприятиях, посвященных открытию выставки, примут участие представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Крымского республиканского и Севастопольского отделений Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Стоит отметить, что художественное мероприятие проводится при прямой поддержке главы Крыма Сергея Аксенова, а так же крымского Министерства культуры.

Выставка крымских художников в Москве будет открыта для посещения до 20 декабря этого года включительно. Посетить ее могут все желающие.