Празднование Нового года в Феодосии обойдется в 1 миллион рублей

14.12.2015 13:00
Празднование Нового года в Феодосии обойдется в 1 миллион рублей

Глава феодосийского сектора по вопросам культуры Светлана Остапенко во время выступления на пресс-конференции сообщила, что празднование Нового года обойдется городскому бюджету в один миллион рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Феодосии.

Остапенко отметила, что на данный момент точная смета проведения новогодних мероприятий неизвестна, однако известно, что на организацию празднования потребуется около одного миллиона рублей. В частности, за счет указанных средств будут организованы развлекательные праздничные программы и украшен город, кроме того, данные средства так же пойдут на покупку подарков и проведение новогодних утренников для социально-незащищенных слоев населения: для детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

По словам Остапенко, еще часть средств будет направлена на организацию социальных мероприятий, которые будут приурочены к празднованию Нового года.

Глава финансового сектора по вопросам культуры так же сообщила, что традиционно открытие главной городской елки состоится 19 декабря, в День Святого Николая. Праздничные мероприятия, участие в которых примут Снегурочка и Дед Мороз, стартуют в городе в пять часов вечера.