Как свыкнуться с беременностью

06.03.2017 13:14

Необходимость продолжать свой род заложено в женщину природой. Поэтому беременность для неё процесс вполне естественный и, казалось бы, так и должен восприниматься. Но по какой - то причине очень многие будущие мамы не сразу могут адаптироваться к своему новому состоянию. А есть и такие, у которых до самых родов так и не получается до конца принять происходящее с ними.

Такое отношение может быть источником постоянного дискомфорта. И это вряд ли будет полезным и самой будущей маме и малышу.

Для того чтобы легче принять и полюбить своё “интересное положение”, мы предлагаем последовать некоторым советам.

Можно воспользоваться современными изобретениями и увидеть своего кроху на экране аппарата Узи. Можно полюбоваться на малыша в трехмерном измерении, посетив кабинет 3D Узи, что предлагает клиника "Ремеди". Так же здесь вам предложат сделать фото и видео вашего еще не родившегося ребенка. Приобретите домашний прибор КТГ, чтобы в любую минуту можно было послушать сердцебиение малыша.

Совершите символический поход в магазин. Посмотрите, потрогайте, и послушайте все то, что расскажут вам продавцы-консультанты. Необязательно досконально следовать их советам: покупайте то, что понравится, но не забывайте и о практичности.

Сейчас можно заняться сменой своего гардероба. Купить, например юбку, платье или брюки со специальной вставкой для растущего животика. Ведь надев “беременные брюки” сразу почувствуешь изменения, происходящие в твоем организме. В процессе смены своего гардероба вы начнете понимать происходящие с вами перемены.

Так же можно сейчас продумать, как будет выглядеть ваша детская комната, и сделать правильный выбор пеленального столика, кроватки и еще очень многих новых и необходимых вещей для вашего малыша. А для прогулок, конечно же, выбрать удобную коляску.

Старайтесь чаще разговаривать со своим еще не появившимся на свет крохой. Попробуйте завести ритуал, найти пару минут и мысленно пообщаться со своим “ животиком”. Постепенно такое общение войдет в привычку и добавит осознанности вашей беременности.

Запишитесь на родительские курсы. Этот способ помогает принять беременность не только мамам, но и папам.

Помните, если вы преодолеете этот этап своей жизни удачно, то дальше вы обязательно почувствуете себя счастливой, от понимания того что совсем скоро вы подарите жизнь маленькому человечку.