Крым лишится здания театра кукол уже до Нового года

23.12.2015 14:00
Крым лишится здания театра кукол уже до Нового года

Министерство культуры Республики Крым намерено до Нового года снести здание театра кукол, которое находится в самом центре Симферополя.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Решение о сносе аварийного здания было принято на заседании комитета по земельным и имущественным отношениям, который работает при Государственном совете Республики Крым. Дальнейшей подготовкой документов для сноса аварийного здания займется специально созданная комиссия. На данный момент уже получен документ, который подтверждает, что здание находится в аварийном состоянии из-за неправильной эксплуатации. Кроме того,в документе значится, что аварийным здание стало и вследствие того, что мероприятия по реконструкции были проведены неправильно.

В Министерстве так же напомнили, что здание театра кукол внесено в федеральную целевую программу по строительству нового здания. Если в этом году рабочим удастся ликвидировать аварийный объект, то уже в следующем году начнутся работы по строительству нового здания.

Пока здание будет находиться в процессе строительства, театр кукол будет располагаться на территории театрального колледжа в русском театре им. Горького. В эксплуатацию новое здание будет сдано через три года.