Отдых в России на новогодние праздники будет стоить дороже Египта и Турции

24.12.2015 18:00
Отдых в России на новогодние праздники будет стоить дороже Египта и Турции

В приближении новогодних каникул многие задумываются, где бы их провести. В связи со сложившейся ситуацией, все чаще россияне предпочитают отдыху в Турции и Египте зимние каникулы на территории России. Крымские туристические операторы проанализировали спрос жителей полуострова на отдых на новогодние праздники и пришли к выводу, что отдохнуть на зимних курортах России гораздо дороже, чем заказать тур в Египет и Турцию.

Об этом рассказал генеральный директор туристического агентства «Феерия Путешествий» Сергей Шишло.

Он отметил, что в этом году крымчане, а так же все жители России в целом, предпочитают отдыху на иностранных курортах, отдых на территории родной страны. Так, особой популярностью пользуется зимний город Сочи. Немало желающих отправиться в Новый год в город на Ниве – Санкт-Петербург. Далее по популярности следуют курорты Абхазии, а вот желающих отправиться на Байкал или в Арабские Эмираты в этом году единицы.

Что касается цен, то недельный отдых в курортном Сочи обойдется туристам в 38 тысяч рублей на двоих. В данную сумму включены расходы на проживание, питание один раз в день и участие в новогоднем банкете. А вот за другие расходы отдыхающим придется отвечать самостоятельно.