В Крыму родителей школьника из-за украинского флага вызвали на ковер

30.12.2015 19:00
В Крыму родителей школьника из-за украинского флага вызвали на ковер

В Крыму родителям школьника пришлось выслушивать профилактическую речь от директора школы, после того, как их сын нарисовал в учебнике украинский флаг.

Об этом рассказали в администрации школы.

По данным сотрудников учебного заведения, инцидент произошел на уроке «Окружающий мир». Ученикам младшего класса дали задание раскрасить российской флаг в рамках темы «Что такое Родина?», один из школьников вместо традиционного триколора нарисовал в учебнике украинский флаг, раскрасив его в соответствующие цвета и нарисовал герб крымских татар. Завершил композицию ученик надписью «Крымнашародина».

Буквально на следующий день родителей ученика пригласили в учебное заведение для профилактической беседы. Как отреагировали родители на вызов – в школе не уточнили.

Как сообщалось ранее, в одном из крымских сел неизвестные украсили остановку общественного транспорта украинской символикой и разукрасили пешеходный переход в цвета украинского флага. Сразу после этого сотрудники Федеральной службы безопасности совместно с казаками провели в селе рейды – проверялись исключительно те дворы, где проживали крымские татары, что очень возмутило Меджлис крымскотатарского народа.