Севастопольским казакам решили не давать бюджетные средства

02.01.2016 12:00
Севастопольским казакам решили не давать бюджетные средства

Севастопольские депутаты приняли решение , что развитием городского казачества никто заниматься не будет, и поэтому не выделили предусмотренные на эти цели 15 миллионов рублей из городского бюджета.

Об этом рассказал журналистам глава парламентской комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов на заседании Законодательного собрания Севастополя.

Он отметил, что представленная стратегия развития казачества в регионе имеет достаточные основания для выделения средств из городского бюджета, однако ее реализацией никто заниматься не будет, поэтому денег казакам решили не давать.

«Все основания для выделения 15 миллионов по этой статье есть, но нет желания делать это», - заявил он и добавил, что вполне возможно, что казаки все-таки получат деньги, правда лишь в том случае, если будет перераспределена необходимая сумма средств из резервного фонда, который будет формироваться в первом квартале этого года.

Стоит отметить, что впервые стратегия развития российского казачества была принята еще в 2012 году президентом России Владимиром Путиным. Стратегия рассчитана на восьмилетний срок с момента ее принятия.