Крымское Министерство курортов планирует принять новый курортный логотип

06.01.2016 17:00
Крымское Министерство курортов планирует принять новый курортный логотип

Во время заседания комитета по санаторно-курортному комплексу, который работает при Государственном совете Республики Крым, было принято решение к началу курортного сезона на полуострове подвести итоги конкурса на новый туристический логотип региона.

Соответствующую информацию озвучил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Он отметил, что уже к предстоящему курортному сезону, во время которого, по предположениям, на полуострове отдохнет рекордное количество туристов, перед Министерством курортов и туризма стоит задача наконец-то подвести итоги конкурса и выбрать новый туристический логотип полуострова и новый лозунг, который позволит более активно продвигать среди туристов отдых на полуострове.

Министр так же рассказал, что на данный момент туристическое ведомство уже выбрало лучший видеоролик о полуострове.

«Буквально на днях утвердили ролик про Крым. Он небольшой, на 80 секунд. Но, мне кажется, это первый шаг в данном направлении», - рассказал министр.

Стрельбицкий так же рассказал, что с некоторыми регионами Российской Федерации были подписаны договора о сотрудничестве: на главных телеканалах таких субъектов будут транслироваться ролики о полуострове, тогда как в Крыму зрителям будут показывать фильмы, продвигающие туристический продукт других субъектов.