Российские инвесторы приступили к строительству свиноводческого комплекса

07.01.2016 18:30
Российские инвесторы приступили к строительству свиноводческого комплекса

Председатель администрации Советского района Владимир Трегуб во время встречи с журналистами рассказал, что на территории района началось строительство свиноводческого комплекса, который спонсируется за счет средств, предоставленных инвесторами из Екатеринбурга. Всего в комплекс будет вложено около 20 миллионов рублей.

Новый свиноводческий комплекс будет построен на территории населенного пункта Октябрьское. На данный момент уже приобретен необходимый земельный участок, на котором рабочие возведут бойню. Сейчас нерешенным остается лишь вопрос оформления земельного участка под строительство самого свиноводческого комплекса.

Глава районной администрации так же рассказал журналистам, что совсем недавно он провел встречу с представителями Липецкой области, в ходе которой обсуждались вопросы промышленного сотрудничества между двумя субъектами страны.

Представители Липецкой области познакомились с наиболее крупными инвестиционными площадками, которых в районе насчитывается 35. Кроме того, представители пообещали подробнее изучить конъюнктуру местного рынка, чтобы построить в районе промышленное предприятие, которое будет производить продукцию, востребованную на всей территории Республики.