Туристическим операторам пообещали субсидии за массовую отправку туристов в Крым

06.03.2017 16:00
Туристическим операторам пообещали субсидии за массовую отправку туристов в Крым

Министерство культуры Российской Федерации предложило организовать выплату субсидий тем туристическим операторам, которые продвигают среди россиян внутренний туризм. При этом приоритетным направлением стал полуостров Крым.

Об этом рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский во время выступления на пресс-конференции, на которой обсуждались вопросы развития внутреннего туризма.

Министр отметил, что его ведомство предлагает организовать выплату субсидий туристическим регионам. В частности, на сегодняшний день из бюджета можно выделить 2,765 миллиардов рублей, которые необходимо будет распределить между всеми туристическими регионами нашей страны с учетом сезонной нагрузки, а так же количества принятых туристов в высокий сезон.

Приоритетным направлением развития внутреннего туризма стал полуостров Крым. Кроме того, развивать туризм в Министерстве культуры так советуют в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Краснодарском крае, Калининградской области (если Вы до сих пор не были в Калининграде, то на странице рекомендуем изучить детальную информацию о нем), Приморье, Бурятии и на Камчатке.

Министерство курортов так же предлагает оказывать финансовую помощь туристическим операторам, которая массово отправляют туристов в указанные регионы.