Крымским ресторанам разрешили работать дольше на собственных генераторах

11.01.2016 14:00
Крымским ресторанам разрешили работать дольше на собственных генераторах

Во время заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в регионе было принято решение разрешить заведениям общественного питания в Симферополе работать до десяти часов вечера при условии того, если их питание будет происходить от собственных автономных источников питания.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве пояснили, что во время заседания штаба по ликвидации ЧС городскому управлению торговли и бытового обслуживания населения было поручено проверить работу ресторанов и других заведений общественного питания, которые работают на территории города в период времени с восьми часов вечера до десяти часов вечера от собственных автономных источников питания. Если данные заведения соблюдают все правила – им разрешат и дальше работать в таком режиме.

Как сообщалось ранее, 8 января этого года городская администрация Симферополя вновь ввела ограничения на работу увеселительных заведений в городе до восьми часов вечера. Перед этим, до Нового года, все ограничения были сняты.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов рапортуют о том, что как только увеселительные заведения в городе начали работать до 8 часов вечера, количество преступлений, совершенных на территории муниципалитета, резко сократилось.