В Феодосии медики получают 37 тысяч рублей

13.01.2016 16:00
В Феодосии медики получают 37 тысяч рублей

Городской совет Феодосии обнародовал данные, согласно которым средняя заработная плата работников здравоохранения в регионе превышает 37 тысяч рублей.

Соответствующую информацию озвучил журналистам председатель Феодосийского медицинского центра Александр Фоменко.

Он отметил, что по итогам прошедшего года врачи в Феодосии получат в среднем 37,2 тысячи рублей в зависимости от квалификации, заработная плата медицинского персонала среднего класса составляет 21,8 тысяч рублей, а санитарки получают в среднем около 13,8 тысяч рублей.

Фоменко так же подчеркнул, что если есть финансовая возможность, что врачи получают премии, кроме того, в обязательном режиме выплачиваются различные надбавки, в том числе и за выслугу лет, а так же стимулирующие выплаты за работу в ночные часы и праздничные дни.

Председатель Феодосийского медицинского центра так же уточнил, что проводил беседы с руководителями медицинских центров в других крымских регионах, а так же субъектах Российской Федерации, и сделал выводы, что в основном медицинский персонал в стране получает заработную плату в данных пределах.

Фоменко сообщил журналистам так же о проблеме нехватки молодых специалистов. Так, на сегодняшний день около 40% всех врачей в регионе достигли пенсионного возраста, 22,5% пенсионеров работают и в качестве среднего медицинского персонала.