Симферопольская больница взята под охрану

14.01.2016 14:00
Симферопольская больница взята под охрану

Министерство здравоохранения Республики Крым рапортует о том, что городская симферопольская больница №6 взята под круглосуточную охрану: на территории учреждения здравоохранения работает сразу три охранных поста, а по периметру больницы установлено 30 камер видеонаблюдения.

Об этом рассказал журналистам главный врач указанной больницы Андрей Дьяков.

Врач подчеркнул, что все средства, которые необходимы были для усиления безопасности в больнице, были предоставлены Министерством здравоохранения Республики Крым. После этого в больнице занялись поиском подходящей охранной организации.

На данный момент в больнице организовано сразу три охранных поста, кроме того, сейчас проводится монтаж специальных турникетов «Антипаника», которые будут открываться в том случае, если на территории лечебного учреждения возникнет чрезвычайная ситуация.

Дьяков так же рассказал, что сейчас производится выпуск специальных электронных ключей с разными уровнями доступа, которые будут выданы персоналу. Кроме того, теперь, чтобы посетить пациента в больнице, родственникам нужно будет позвонить по специальному телефону, который установят в холе, в нужное отделение. После этого к родным выйдет работник отделения, который сопроводит их до нужной палаты. В больнице уверены, что таким образом удастся разделить потоки пациентов, посетителей и сотрудников больницы.

В этом году в указанной больнице так же планируется оборудовать один из въездов специальными электрическими воротами.